Поделиться | 

НС как идеология

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
SS18
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: НС как идеология   6th Ноябрь 2009, 01:52

-=Sin=- пишет:
Как-то эта тема сама себя исчерпала..
… так же как и несколько десятков тем, в которых никто неотписывается по несколько месяцев :-)

А вообще тема НС-идеологии как таковой-то таки и не раскрыта. Про Сталина поговорили, что такое SS18 повыясняли, успехами германских учёных повосторгались, а вот касательно самой НС-идеологии толком-то разговора и не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
metalldoctor
Металлер
Металлер

СообщениеТема: Re: НС как идеология   6th Ноябрь 2009, 05:07

потому что я как папо Карло работала
Посмотреть профиль
Дашка
T R U E !
T R U E !

Настрой : Даешь жару!!!

СообщениеТема: Re: НС как идеология   7th Ноябрь 2009, 04:35

И не ты одна, но в какой-то степени на данный момент я себя исчерпала.... Если еще что-нить черканут и меня это зацепит - я обязательно своё слово скажу!!! Может новички новое что-нить скажут!!!
Посмотреть профиль http://vkontakte.ru/id23543136
SS18
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: НС как идеология   18th Ноябрь 2009, 20:50

Таки собрался чиркануть ещё пару слов.
Чего же, собственно, плохого в НС? Почему эта штука вызывает столько споров? И почему, кстати, моё личное отношение к НС отрицательное...
На мой взгляд одна из причин – это некий дуализм НС, как общественного явления.
Казалось бы, чего плохого в желании процветания своей нации и своей расе…
Однако, как показывает жизнь применительно к НС, благие намерения всегда имеют слишком ярко выраженную обратную тёмную сторону. Не получается рассмотреть "сферический НС в вакууме". Будучи интегрированными в живое и, как всегда, неидеальное общество, эти идеи так проецируются на общественную и политическую жизнь, что именно негатив выходит на первый план.
Вот и приходится помимо теории (которая, впрочем, такая уж ли белая и пушистая?) смотреть на факты.
К чему привела НС-идеология Германию не стоит напоминать. Сразу скажу касательно предвоенного подъёма – странновато было бы при тех беспрецедентных западных инвестициях, которые потоком лились в Германию в 20-30-х годах, этому подъёму не быть. Какая бы идеология не была, если строятся заводы, вкладываются деньги в развитие науки, создание рабочих мест и т.д. за этим потянется и социальная составляющая, и здоровый образ жизни и т.д. Была бы воля тоталитарного правления, а уж под каким лозунгом человек возьмётся изучать науку или пойдёт в спортивную секцию – дело следующее. Но, как ни крути, кончилось-то всё тем, чем кончилось. Не без влияния, надо признать, запада на первый план вышло стремление к агрессии, захвату чужих государств, которое привело к самой кровопролитной войне, дичайшим военным преступлениям и разгрому на своей территории. Любовь к своей нации «чудесным» образом трансформировалась в презрение к другим, в мракобесие и жестокость со всеми вытекающими…

Касательно нашего доморощенного НСа.
В целом мне понятно, что, видимо, есть НС-организации, ведущие цивилизованную политическую деятельность (по крайней мере открыто не признающиеся в экстремизме), и есть куча не-пойми-каких бритых быдло-отморозков, которые сбиваются в банды, орут «бей жидов» и бьют, обязательно при заведомом превосходстве в силе и численности, гастробайтеров и продавцов с рынков. Как ни крути, при одностороннем освещении СМИ деятельности НС-организаций, создаётся впечатление, что вся эта бритая гопота, не отягощённая интеллектом, и является лицом современного русского НС, и организации не могут этого не видеть и не понимать. Но, если честно, думается мне, что те, чьи имена доступны общественности именно благодаря НС-политической деятельности, хоть и открещиваются официально от этих гопов-экстремистов, но в душе им по крайней мере симпатизируют, и не удивлюсь, если втихаря ими управляют. Хотя по сути им следовало бы всю эту школоту в первую очередь самим отловить и отучить дискредитировать явление в целом своими рыночными погромами и постановочными казнями с отрезанием голов. В противном случае большинство рассуждений о русском национализме и будет сводиться к обсуждению действий скинов, которые кроме презрения ничего вызвать не могут.
Если посмотреть на несколько шагов вперёд и прикинуть, что будет, если НС-идеология займёт более прочные позиции, можно представить что начнут творить вчерашние гопники, алкаши и наркоманы, если им в голову вонзится мысль о том, что они представители «божественной нордической расы», что их раса и нация выше и «правильнее» «по крови». Им будет абсолютно всё равно, кто перед ними – герой России Магомет Толбоев, какой-нибудь профессор-еврей, десятки лет пропахавший в НИИ, сочиняя детали для ракеты, или таджик без регистрации, главное будет не в этом, главное будет, что ОН НЕРУССКИЙ. Принцип «суди по делам» для толпы будет задвинут на задне-дальний план, а на передний вылезет животное стремление к насилию над тем, у кого форма черепа «неправильная».

Ещё одна немаловажная деталь. Великая Отечественная Война, память о наших потерях, подвигах дедов и Победе являются для нашего народа одним из немногих связующих символов. После развала СССР и окончательной дискредитации коммунистической идеологии 9 мая стал, пожалуй, единственным единящим людей праздником. Этого не могут не видеть враги России, которым единение нашего народа не надо ни в какой форме. В этом плане деятельность национал-социалистов с их реверансами в адрес Гитлера, восторгами Третьим Рейхом и т.п. для желающих нашего разобщения деятелей настоящий подарок. После оправданий Гитлера даже попыток в отдельных случаях оправдать зверства фашистов жестокостью партизан (да-да! и такая точка зрения существует, если кто не слышал! :-) ) попытки «сгладить» произведённое впечатление оправданиями типа «нас стравил запад» (хоть это и правда) выглядят бледно, так как для единения народа необходимо нечто стоящее НАД анализом того, кто кого стравил и насколько правильной была теория врага, убившего миллионы мирных жителей. Таким образом НС-идеолог создаёт в своём лице именно разделяющий народ образ. Какими бы не были целью, результатом становится работа на врага.

Как-то так… очень кратко и, к сожалению, наспех сбивчиво.
Посмотреть профиль
Rastishka
Продвинутый металлер
Продвинутый металлер

СообщениеТема: Re: НС как идеология   18th Ноябрь 2009, 21:46

короче я мельком просматрел...русский не русский щас это уже неволнует никого,у нас директор парка не русский,и читает лекции в МАДИ...или читал...ну неважно,блин чтобы я ненаписал я предчувствую ответ: просто на тебя они не наезжали! да проблем с ними никогда не имел,я занимаюсь всего лишь своей работой,работа-комп-спать,или в выхадные комп-спать,ну или вот на ЧП иногда езжу на встречи форума...лично мне всё равно сколько их в России и в Москве в частности,ты разжигаеш межнациональную вражду,вообще то это уголовно-наказуемо,ну да не в этом суть,я непонимаю зачем Тебе этим заниматься,пусть всякое дерьмо этим занимается которое иногда даёт какие то интервью кабельному телевидению и пусть чурок гоняют те которые выбрали не играть в бильярдной с друзьями,ходить по клубам,ну незнаю...чем там молодёж занимается,а бить приезжих,наивно полагая что от этого чтото изменится,да ничего не изменится!спроси русских,мешают ли им всякие там...думаю громадное большинсто скажет что мешает,зато правительству им давать регистрацию наверно выгодно! считаю что те которые оправдывает гитлера и уж тем более отряды карателей...я незнаю что сказать...а причём тут кстати гитлер?вопщем предпочетаю жить тихо)и выбирать круг общения исходя из общих интересов например,ну а там уже гляжу-стоит ли мне с этими людьми поддерживать какие то отношения или нет.P.S. думаю что я много написал обсолютно не по делу,ну дык я и неназываю скинхедов людьми которые занимаются делом...так...юношеский максимализм ничего более,ктото траву в подьезде курит,пьёт пиво на детских площадках,а ктото чурок гоняет,но все мы вырастим и как бы не банально звучало-поумнеем,кто обзавёлся друзьями в юношеские годы тот будет поддерживать дружеские отношения смеясь над самим собой маленьким)))так что посоветовал бы подумать этим людям о себе любимых,а не о какойто идее которая не может быть продуктивной...а истреблять этих людей дело милиции и государства при условии что они чтото-нарушили! ах да совсем забыл...я неразу не слышал ответа на вопрос кто будет парки убирать,забирать мешки из корзин для мусора ну и заниматься вопщем самой грязной и низкооплачиваемой работой...просто русских людей я чёта невидел за этой профессией)))может реально чурки наши РАБОЧИЕ МЕСТА воруют))
Посмотреть профиль http://vkontakte.ru/id47850580
SS18
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: НС как идеология   19th Ноябрь 2009, 08:37

Rastishka пишет:
просто на тебя они не наезжали! да проблем с ними никогда не имел
К сожалению, проблемы я имел и с русскими и с нерусскими.., просто к делу это не относится… решал я их, и ладно…

Rastishka пишет:
русский не русский щас это уже неволнует никого
Ну и фигово, что никого не волнует. А вообще-то люди должны понимать, что смещение национального состава относительно некоего исторического уровня говорит о нестабильности общественной социально-экономической ситуации, о необходимости предпринимать меры в миграционной политике и т.д. (но не о том, что узбеки, к примеру, по определению и по сути своей хуже русских, как некоторые хотели бы подумать, и следует 3,14здить их гриндерами). И люди должны понимать, что национальность не первична в оценке человека… ДУМАТЬ надо… Всегда!!… – а это, как выясняется, самое тяжёлое… И научить людей ДУМАТЬ – гораздо труднее, чем научить ненавидеть непохожих, но это задача, на которую могут замахнуться не многие.
Посмотреть профиль
Rastishka
Продвинутый металлер
Продвинутый металлер

СообщениеТема: Re: НС как идеология   19th Ноябрь 2009, 15:49

и так что ты придумал?нужно бить людей не той национальности или чё делать?
SS18
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: НС как идеология   19th Ноябрь 2009, 16:08

Ну нового я ничего не придумывал.
Но если в двух словах - пусть будет так: Судить о человеке по его делам, а не по национальной принадлежности, процент уродов одинаков среди людей любой национальности, а с точки зрения засилья незаконных мигрантов - бороться не со следствием, а с причиной.
Посмотреть профиль
Ghost
T R U E !
T R U E !

Настрой : Я живу,пока пиво пью

СообщениеТема: Re: НС как идеология   19th Ноябрь 2009, 16:32

Эх молодеж. Недавно посмотрел ролик,может быть вы его уже видели,но выложу его специально в этой теме так как подходит как раз кстати. Посмотрел и сделол выводы по наблюдениям что все это отражает суть. Посмотрите и может возникнет какая либо мысль.Жду ваших размышлений.
Посмотреть профиль http://bormotuhi.net/
Rastishka
Продвинутый металлер
Продвинутый металлер

СообщениеТема: Re: НС как идеология   19th Ноябрь 2009, 16:48

видео наивное!с одной стороны всё это так,с другой ну незнаю...ну в свободное время я бухаю,а чё еще делать,но дык еще и работа есть...а ты чё подумал посматрев эту видюшку?я подумал что было бы неплохо музыку эту у ся на компе иметь...а ваще осталось впечатление как будто это мне предьявляет это видео,и я чёта не так делаю,хотя по другому делать немогу! и ваще машина это ценность,то что неконкуретно способны это не к простым людям претензии! посмотрят видео форумчане,подумают...да уж...крута,нужно музыку эту поискать,ну а дальше всё пойдёт по старому)максимум может кто курить бросит)))))
SS18
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: НС как идеология   19th Ноябрь 2009, 16:56

Ролик, ИМХО, правильный, но только как раз в теме про НС не совсем к месту. В теме про политику его поместить было бы "в самый раз"!
Посмотреть профиль
Rastishka
Продвинутый металлер
Продвинутый металлер

СообщениеТема: Re: НС как идеология   19th Ноябрь 2009, 17:08

а нук признавайтесь кто курит пьёт и дует плохие мальчишки)))))из за таких как вы страна загнётся) блин мну радует подобные ролики)ИМХО правильный,спроси тя чё ты делаеш,ответ: учусь в инсте,или работаю кем нить.Вот и всё,а что еще делать то можно?
Ghost
T R U E !
T R U E !

СообщениеТема: Re: НС как идеология   20th Ноябрь 2009, 03:19

Смог бы сделать раскадровку ролика сделал и выложил. Но так как нет,то буду отвечать так.Что я увидел,там даже гадать ненадо,ответ очевиден,но все будет ясно из дальнейшего. ВЫложил ролик в НС потомучто читав посты посчитал как раз место его тут,а почему сейчас объясню. КАждый оглядуеться на другого кто что сделал,а прежде задавать вопрос оглянитесь вокруг и задайте себе вопрос- А что я сделал для того... Ввначале им непонраились комунисты,видети ли нет свободы и так далее ,разрушили строй Плясали на руинах радовались как стервятники ,а кто несогласен был считали что они непричем,при чем потомучто бездействие это тоже самое что действие-засунули свои языки в жопу и сопели в обе дырочки.'Мы на руинах родины помстроим новую родину" А когда эйфория прошла все поняли что свобода.... Да на хер такая свобода нужна,когда народ неможет достойно обеспечить свою семью- Батарейка. Пришло разочарование и оять дерьмократия неподходит,другая крайнясть националисты помогут и спасут нашу родину-РОдина тебя некасаеться,кто то другой но только не ты. Да никто неспасет. Национализм это преступление против твоего народа,даже мысль об этом преступление-Неблагодарная скотина. Побольше урвать для себя,прогулять,побухать ,потрахаться и больше не*нецензурная брань* ненужно-потребитель. Что дальше? Кто то за тебя что то делает,но только не ты,И вообще считаю что такой темы про нацизм нет шанса существовать. Мое лично мнение,что вот такая тема просто испортила мое отношение к форуму,только из за того что она сдесь находиться,Игнорировать ее не получаеться,сознательность того что возрождение этой гнили допустимо в наше время. Смотрели фильм Назад в будущее,так вот интересно бы было посмотреть на тех кто проповедует нацизм если их туда вернуть, думаю сапоги нацистам стали языком вылизывать и стрелять бы в своих. Считаю пора похоронить эту тему,сжечь ее в недрах . Кто со мной еще согласен?
SS18
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: НС как идеология   20th Ноябрь 2009, 04:02

Даже из твоего объяснения следует, что ролик больше к политике отношения имеет, чем к НС. Косвенно его можно притянуть за уши к теме про нацизм только лишь благодаря тому, что многие пришли к национал-социализму как к некоему антиподу коммунизма. Отрицание коммунистической идеологии последовательно привело к её противоположности. Не зря же Гитлер, помимо зоологической юдофобии, испытывал примерно такие же чувства к большевизму. Благодаря либерастической пропаганде (вот они, кстати, достойные продолжатели дела доктора Геббельса) подобное же отношение удалось посеять в умах многих наших соотечественников. Сразу оговорюсь, отдаю себе отчёт в том, что понимаю, что не все шли к современному русскому НС именно таким путём.

Ghost пишет:
такая тема просто испортила мое отношение к форуму

На счёт отношения к форуму – вот уж, мягко говоря, странная позиция! На всех форумах есть разделы «общее», «разное» и т.д., в которых речь может идти о чём угодно. Разговоры о политике, Второй Мировой Войне и подобных темах в «говорильнях» любых форумов вполне нормальное и очень частое явление. Непосредственно здесь все высказываются адекватно и культурно. Так что форум тут никак не при чём!

А если не можешь игнорировать упоминаний о нацизме и т.п., почему столь же эмоционально не реагируешь на призывы послушать Коловрат, к примеру?

Ghost пишет:
Смотрели фильм Назад в будущее

Может ты «Мы из будущего» имел в виду?

Ghost пишет:
Кто со мной еще согласен?

Выше уже были мнения типа «давайте закроем», так что кто согласен – понятно.
А я скажу так: закрывать такие темы сродни прятанию головы в песок.
Тебе бередит душу
Ghost пишет:
сознательность того что возрождение этой гнили допустимо в наше время
, но по твоей же логике получается, что лучшим ДЕЙСТВИЕМ, чтоб этого не допустить является просто молчание?
А между тем нацисты никуда не денутся, если сделать вид, что их нет.
Посмотреть профиль
Ghost
T R U E !
T R U E !

СообщениеТема: Re: НС как идеология   20th Ноябрь 2009, 04:26

А национализм к чему отроситься-к хобби что ли?
SS18
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: НС как идеология   20th Ноябрь 2009, 06:57

Ghost пишет:
А национализм к чему отроситься-к хобби что ли?
Ну это уж у кого как :-)
Посмотреть профиль
Rastishka
Продвинутый металлер
Продвинутый металлер

СообщениеТема: Re: НС как идеология   20th Ноябрь 2009, 15:42

СС...да дело в том что создавать такие темы не имеет смысла,потому что ну поорали какие чурки плохие понаехали тут,ну и всё вопщем то...к чему дальнейшая философия на ЭТОМ форуме,мы же не скины,а простые люди(непомню как чел назвал всех металлистов в общем,но он вложил в этот жаргон-типа люди ничего из себя не представляющие,на которых всем пох)
кто что из себя представляет или нет,лично мне обсолютно не интересно,во 2-ых это сказал курьер-наркоман,в 3-их металюги учатся в инстах,НО речь о том что нам это просто как то до лампочки как мне кажется,ну прочитай тему заново...ты написал какието сообщения,другие люди чтото там написали в свободное от работы/учёбы время,расжигать межнациональную войну у компа думаю это достойно организаторов,ты собери человек 30,пройдись по центру Москвы с какими нить откровенно вызывающими лозунгами,ну подумаеш вас посадят...за то это будет не пустой трёп,хотя в целом всем на это наплевать! каждый человек думает как бы семью прокормить(кстати знакомься это твои будущие проблемы)ну незнаю...думает о семье и детях,или как бы сдать тот или иной экзамен/зачёт...
SS18
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: НС как идеология   20th Ноябрь 2009, 16:57

Rastishka пишет:
расжигать межнациональную войну у компа думаю это достойно организаторов
Как же трудно иной раз отследить твою мысль! Каких «организаторов»? Где ты здесь видишь разжигание войны?

Rastishka пишет:
собери человек 30,пройдись по центру Москвы с какими нить откровенно вызывающими лозунгами
С какими ещё лозунгами? Зачем?

Rastishka пишет:
дело в том что создавать такие темы не имеет смысла
Ну, может, ты это металлдоктору хотел сказать? :-) В принципе можно было продолжать обсуждение в рамках темы NSBM.
Но, так или иначе, тема вполне органично отпочковалась от NSBM (кстати, там никто так и не ответил, чем в МУЗЫКАЛЬНОМ плане NSBM отличается от просто ВМ, есть ли какие-нибудь отличия кроме идеологически-текстовых?) и имеет точно такое право на существование, как и все остальные темы «Беседки», не имеющие отношения к металлу.

Rastishka пишет:
к чему дальнейшая философия на ЭТОМ форуме
А к чему вообще философия? К чему на ЭТОМ форуме раздел БЕСЕДКА (РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ)? К чему обсуждение религии, драк, смертной казни и т.д.? Давайте говорить ТОЛЬКО про металл и пресекать на корню любые разговоры на другие темы!

Rastishka пишет:
НО речь о том что нам это просто как то до лампочки как мне кажется
1) Тебе не кажется странным, что, провозглашая, что тебе это до лампочки, ты пишешь в этой теме больше других? Обычно когда кому-то что-то до лампочки, то этот кто-то просто игнорит это что-то ;-)
2) Если под словом «нам» ты имеешь в виду всех форумчан, то тебе неправильно кажется. Если внимательно прочтёшь тему, начиная от её начала в теме про NSBM, то увидишь, что среди форумчан есть те, кто искренне симпатизирует нацисткой идеологии, а кое-кому не просто не «до лампочки», а даже таки НС – «это наше всё». Правда сторонники национал-социалистических взглядов как-то скромно пока здесь отписываются, наверно пока времени не хватает. ;-)
Посмотреть профиль
Rastishka
Продвинутый металлер
Продвинутый металлер

СообщениеТема: Re: НС как идеология   20th Ноябрь 2009, 17:33

ты 100% прав что я пишу в теме больше других,потому что у меня выхадные часто и занятсья мне больше нечем! форумчане которые симпатизируют этому всему-флаг им...в руки! ответив на цитату 30 человеках,вопросом зачем? ты ответил на вопрос что тема бессмыслена,и создана она была по чтобы поддержать раздел беседку ровно столько же как про смертную казнь P.S. искренне приятно что ты не процитировал мои писания по теме семьи и зачётов,согласившись в моём понимании с тем что опять же тема бессмысленная,и рано или поздно мы перестанем об этом ГОВОРИТЬ,ну а пока заняться больше нечем таким людям как мне(незнаю чё делать в выхадные) и тебе,можно и об этом потрепаться...ну так...чисто от делать нечего ради удовольствия ради поддержки раздела "беседка"
SS18
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: НС как идеология   20th Ноябрь 2009, 18:03

Rastishka пишет:
ты ответил на вопрос что тема бессмыслена
Если бы я хотел сказать, что тема бессмысленна, во-первых, я бы так и сказал, во вторых не стал бы в ней писать от нечего делать.
И в-третьих, если лично тебя не интересует какой либо вопрос, то из этого не следует, что обсуждение этого вопроса бессмысленно. Хотя куча комментов типа «давайте закроем тему» и т.п., действительно смысла в топик не добавляют, я всё же надеюсь, что кто-то напишет здесь и по сути вопроса.

Rastishka пишет:
создана она была по чтобы поддержать раздел беседку
Не думаю, что создатель темы - металлдоктор так считает :-)

Rastishka пишет:
ты не процитировал мои писания по теме семьи и зачётов,согласившись в моём понимании с тем что опять же тема бессмысленная
Опять неверный посыл. Чего тут оффтопить про семьи и зачёты? Ну да, сижу я на работе или дома и в свободные 5-10 минут чиркаю по паре абзацев. Это мне ни разу не мешает думать в остальное время про семью и другие насущные проблемы.

Rastishka пишет:
рано или поздно мы перестанем об этом ГОВОРИТЬ
Рано или поздно мы ОБО ВСЁМ перестанем говорить… Давайте молчать!

Rastishka пишет:
можно и об этом потрепаться...ну так...чисто от делать нечего ради удовольствия ради поддержки раздела "беседка"
По-моему более адекватной поддержкой раздела и форума является осмысленное обсуждение тем, а не трёп от нечего делать, лишь бы что-то написать. Так можно в любую тему лезть и там пару слов ляпать типа «о! даа!» «круто!» «а мне пофиг!» и т.д. Ну и как ты думаешь, интересно будет, к примеру, новым пользователям на таком форуме?

Подытоживая: тебе по сути темы, а именно - по национал-социалистической идеологии есть что сказать кроме того, что она тебе до лампочки?
Посмотреть профиль
Rastishka
Продвинутый металлер
Продвинутый металлер

СообщениеТема: Re: НС как идеология   20th Ноябрь 2009, 18:54

ну так,я наверно всё сказал ВЫШЕ тоесть до нашего диалога,ну если чё я повторюсь(а может быть я сказал в НСБМ) блин как выразиться...короче это просто пустое!то что я вижу в этой теме: все против,всем не нравятся приезжие,ты начинаеш разводить философию(или не ты?.... dur2 неохота сматреть кто именно)обьяснять рассказывать что такое национал-социализм,какие то ложные мнения общества об этом всём(особенно порадывала фраза оправдания гитлера и что ктото так считает(а причём тут гитлер я 2-ой раз вопрос задам),короче говори не говори ничего не изменится,это не то о чём нужно думать детям,себя я тоже в них включаю!детям которые только начинают входить во взрослую жизнь.чё еще хотел сказать...а какие мнения ты хочеш или металлдоктор прочитать?да напишут что это всё хреново,напишут и забудут и окунуться в тему смертной казни))))по мне так обе темы подходят для ЖЖ-ов))и так вопрос: что ты видиш в сути вопроса?(я увидел пропаганду,не более того)и комментарии ответивших сводятся к тому что да наци крута(ну по большому счёту)против чурок я ничего не имею(возвращаясь к тому что у меня не было с ними проблем)в любом случае в семье не без урода,и это не даёт права отслытаь всех подряд. я задал вопрос в лоб насчёт рабочих мест(это же распространённое мнение общества)ты чёта не ответил...наверно русскому человеку нехочется всё таки мусор за всеми собирать...
Rastishka
Продвинутый металлер
Продвинутый металлер

СообщениеТема: Re: НС как идеология   20th Ноябрь 2009, 19:02

не нравятся чурки,иди бей того кто сделал тебе плохо,а не всех подряд только потому что они оказались в одном автобусе с тобой или просто не в то время не в том месте где проходил ты
SS18
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: НС как идеология   20th Ноябрь 2009, 20:40

Rastishka пишет:
а причём тут гитлер я 2-ой раз вопрос задам
Имя Гитлера неразрывно связано с НС-идеологией в принципе и связано с приложением её к нашей стране, т.к. он возглавлял страну, воевавшую против нас в 41-45гг.

Rastishka пишет:
не то о чём нужно думать детям
С какого возраста надо начинать задумываться о социальных процессах, которые формируют окружающее нас общество? Почему, по-твоему, задумываться о смертной казни «детям» нужно, а задумываться об идеологических вопросах – нет?

Rastishka пишет:
а какие мнения ты хочеш или металлдоктор прочитать?
Осмысленные и внятно, грамотно изложенные.
На счёт металлдоктора – не знаю, наверно сама ответит, если время найдёт.

Rastishka пишет:
вопрос: что ты видиш в сути вопроса?
Когда я спрашивал о том, есть ли чего сказать по сути, имелся в виду призыв говорить о вещах связанных по смыслу с содержанием темы, а не рассуждать о целесообразности обсуждения как такового.

Rastishka пишет:
я задал вопрос в лоб насчёт рабочих мест(это же распространённое мнение общества)ты чёта не ответил...
Это вот такую форму ты называешь "вопросом в лоб":
Rastishka пишет:
я неразу не слышал ответа на вопрос кто будет парки убирать,забирать мешки из корзин для мусора ну и заниматься вопщем самой грязной и низкооплачиваемой работой...просто русских людей я чёта невидел за этой профессией)))может реально чурки наши РАБОЧИЕ МЕСТА воруют))
Тут даже вопросительного знака нет – скобки-смайлики одни :-) Немудрено, что твой «вопрос в лоб» был расценен, как некий риторический.

Но, тем не менее, по поводу рабочих мест:
Во-первых, я не считаю, что чистота и оплата работы должна зависеть от национальности (это к тому характерному для нацистов мнению, что РУССКИЕ не должны этим заниматься, потому что они РУССКИЕ, а типа «чурки»- недочеловеки, и поэтому должны убирать мусор и т.п.). Изначально равные возможности для выбора работы должны быть у ВСЕХ граждан РФ, независимо от их национальности.
Во-вторых, то, что низкооплачиваемой работой занимаются приезжие, вполне естественно. У них нет значительной части трат, которыми отягощён осёдло проживающий гражданин. Коммуналка, одежда, быт – у гастробайтеров всё это по минимуму. Им надо заработать в разы меньше денег, чем коренному жителю, чтобы отослать на родину, где даже такие суммы будут ого-го какой помощью их оставшимся там семьям.
«Воруют».. мм.. Я бы так не сказал. Просто на существующем рынке труда приезжие и коренные жители имеют не равное положение. Возвращаясь опять к НС, в частности к самой его заметной и одиозной части – бритой школоте, которая бегает за таджиками: можно сколько угодно их отлавливать, отрезать головы и т.д. - пока не изменится структура рынка труда на место одного будет приезжать другой. И тупая агрессия и подобное насилие ничего не изменит, лишь только навредит, зло породит зло. Изменить ситуацию должно государство, и с него надо требовать мер по наведению порядка в этой сфере. Когда будет наведён порядок в миграционной политике, введены дополнительные пошлины на денежные переводы и т.д., когда станет невыгодным приезжать только для того, чтобы отсылать заработанные деньги, тогда перекос по национальному составу людей, занятых на низкооплачиваемой работе начнёт исчезать естественным образом. Ну, кстати, и платить, наверно, за такую работу станут больше.
Посмотреть профиль
Rastishka
Продвинутый металлер
Продвинутый металлер

СообщениеТема: Re: НС как идеология   20th Ноябрь 2009, 21:00

не страна воевала против нашей,а усатый урод воевал против всей европы зачем то уничтожая мирных жителей!
детям задумываться о смертной казни тоже незачем,я высказал своё мнение,кто-то чтото напишет хорошо,нет ну и наплевать,я высказался мне стало легче)только и всего!
последний пункт меня навёл на мысль что мы одной точки зрения(или это какойто психологический ход) вопщем с последним пунктом я согласен,и не вижу больше вещей о чём можно спорить мне в этой теме
Ghost
T R U E !
T R U E !

СообщениеТема: Re: НС как идеология   21st Ноябрь 2009, 04:39

Когда то в далекие времена.коглда небыло свободы слова слышал такие вещи как то что непобедили нас из вне,победят из нутри,Всем выролкам нацистам посвящяеться ,может быть поймете что вы глубоко заблуждаетесь.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: НС как идеология   

НС как идеология
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Общие темы :: Беседка-
Перейти:  
© ''Metallers". 2007-2013. Все права защищены.